發展商全速推盤 土瓜灣道項目明展次輪銷售

發展商持續展開推盤攻勢,荃灣新盤落實於周六(16日)次輪銷售121伙價單單位,包括日前推出的第3號價單全數50伙,以及首兩張價單餘下未售單位。至於率先於明日(13日)次輪賣樓的馬頭角土瓜灣道項目,亦預告有機會即日提價加推新一批單位。

荃灣形瑨周六發售121伙價單單位 一房折實價483.31萬起
●新鴻基地產(00016)旗下荃灣橫窩仔街項目形瑨,周二(12日)公布次輪銷售安排,將於周六(16日)發售121伙價單單位,包括日前加推的第3號價單55伙,以及首張兩價單餘下未售單位。
銷售單位包括33伙一房及88伙兩房戶,實用面積273至416方呎,一房入場單位為6樓K室,扣除最高15%折扣,折實售價483.31萬港元,呎價約17,704元。而兩房售價最低為6樓N室,折實價655.69萬元,呎價約16,856元。
當日將亦會設有A組大手認購組別,買家可選購2至6伙,緊接B組買家最多可認購兩伙,次輪銷售將於周三(13日)截票,周五(15日)進行抽籤,周六按次序發售。

壹沐第2期明日次輪發售50伙 有機會隨即加推
●恒基地產(00012)發展的馬頭角土瓜灣道壹沐第2期,將於周三(13日)以先到先得形式次輪發售50伙。恒基物業代理董事及營業(一)部總經理林達民表示,有機會於次輪銷售後隨即加推單位,將有提價空間。
項目於過去周六(9日)即日沽清首輪銷售的150伙價單單位,套現約10.8億港元。他指出,內地及本地買家各佔一半,九龍客佔約6成,其餘為港島及新界區買家。連同項目第1期,項目兩期合共售出548伙,套現約35.7億元。
發展商今日亦介紹項目會所CLUB HIGHWOOD,佔地約2.85萬方呎,結合園林空間,邀請英國室內設計公司主理室內空間設計,融合自然元素與藝術格調,另由國際知名園林設計團隊打造約8,500方呎生態園林。會所設計多個藝術聚腳點,包括原音迴廊、多功能私人影院、工藝手作空間及鋼琴專室等。

天御第二期售出1座36樓全層 做價逾3.7億元
●恒基地產(00012)旗下西半山天御第二期再錄大額成交,恒基物業代理董事及營業(二)部總經理韓家輝表示,項目最新售出1座36樓全層,實用面積5,590方呎,三房連三套房及書房間隔,以3.7361億港元沽出,呎價約66,835元。

錦上路站柏瓏系列累售1941伙 套現逾167億元
●信和置業(00083)、嘉華國際(00173)及中國海外發展(00688)合作發展的元朗錦田南錦上路站柏瓏III,周二(12日)售出20伙,單日套現逾1.3億港元。
售出單位包括4伙兩房及14伙一房單位,包括一宗呎價新高個案,單位為5座12樓B3室,實用面積約352方呎,一房間隔,成交價660.53萬元,呎價約18,765元,創該期數呎價新高。整個項目系列累售1,941伙,佔全盤伙數逾88%,累積套現逾167億元。
代理透露,早前港鐵元朗錦上路站第二期項目招標結果公布後,市場對柏瓏系列查詢顯著增加,項目租務成交加快,上月錄逾20宗租賃個案,自柏瓏I及柏瓏II入伙以來,已錄逾330宗租務成交。

海瑅灣I周二沽出8伙 套現逾6080萬元
●信和置業(00083)、嘉里建設(00683)、嘉華國際(00173)及招商局置地(00978)合資的將軍澳日出康城海瑅灣I,周二(12日)連沽8伙,套現逾6,080萬港元,包括有一組大手客斥逾3,810萬元連掃5伙。
項目今日最高售價及呎價單位為1B座48樓B室,實用面積457方呎,兩房開放式廚房設計,成交價逾880萬元,呎價約19,265元。該盤自3月底推出以來反應熱烈,至今一個多月速沽718伙,總套現金額突破63億元。

名日‧九肚山三房海景戶1869萬元成交
●長實集團(01113)旗下沙田名日‧九肚山,周二(12日)再以價單形式售出一伙三房海景戶,單位為2座18樓B室,實用面積1,053方呎,套三房連工作間及洗手間,享吐露港海景及馬場景,以1,869.4萬元成交,呎價約17,753元。項目於過去三星期累錄8宗成交。
據了解,買家為本地換樓客,於項目於周五(15日)高層三房戶售價上調逾3%生效前,把握機會入市單位。該盤至今累售236伙,合共套現逾37億元。

●新鴻基地產(00016)旗下的沙田瓏珀山,周二(12日)招標售出項目Queen Tower 2的21樓D室,實用面積967方呎,套三房連工作間隔間,連一個車位成交價2,279.59萬港元,呎價約23,574元。